Как правильно оформить покупку машины, если продавец не является записанным в ПТС владельцем?

• г. Белгород

Хочу купить машину, но дело в том, что ее продает не тот человек, который записан в ПТС как хозяин. В ПТС данные женщины, из другого города за 300 км от места покупки а машину продает молоденький мальчик. Говорит, что у него с владелицей договор купли-продажи, но он машину не регистрировал, поскольку решил покупать другую марку, а эту сразу же продать.. Понятно, что самым правильным было бы заключать договор с истинной владелицей. Как правильно поступить кроме как вызывать за 300 км настоящую владелицу? Есть ли другие законные и безопасные способы правильного оформления в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Пусть получит доверенность от настоящего владельца авто именно на продажу