Вопрос о налоге на доход от аренды жилья в программе работы - требуется ли мне платить налог на денежные средства, перечисляемые Арендодателю, и на какой закон он ссылается?

• г. Иркутск

На работе я участвую в программе по аренде жилья. Мой работодатель (АРЕНДАТОР) арендует жилье, заключает договор с арендодателем. Оплата производится, путем перечисления денежных средств, в сумме 10000 (за минусом налога на доходы физических лиц 1300 руб., который оплачивает в налоговый орган АРЕНДАТОР) на лицевой счет АРЕНДОДАТЕЛЯ. Таким образом ежемесячно АРЕНДОДАТЕЛЮ перечисляют 8700. Теперь мой работодатель, именуемый в дальнейшем Наймодатель, сдает мне во временное пользование квартиру. С моей заработной платы удерживают 1200 на коммунальные платежи.

Но вот в чем вопрос, я теперь тоже должен платить налог 13% с денежных средств, перечисляемых АРЕНДОДАТЕЛЮ. Правильно ли это? И еще они ссылаются на закон, но не говорят на какой.

Ответы на вопрос (1):

нет не правильно