Вдова инвалида ВОВ хочет получить квартиру в наследство

• г. Алейск

Моему папе инвалиду ВОВ дали квартиру в 2010 году (42 кв. м.) через 2 м-ца он умер. Наследство было разделено на маму и 3 детей т.к. папа являлся один собственник этой квартиры. Ей досталось 1/4 доля (через 2 года она её подарила дочери) живёт она на съёмной квартире. Может ли она получить квартиру как вдова инвалида ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Не может получить квартиру, так как намеренно ухудшила свое жилищные условия. Может претендовать только через 5 лет.