Возможен ли взыскание долга у риелтора, не имеющего имущества в собственности?

• г. Воткинск

Получится ли взыскать с риелтора долг по расписке, если у него в собственности ничего нет? На мои деньги он купил себе новую машину, но оформил не на себя! Я где-то слышал, что приставы могут придти по месту прописки, и если должник не сможет доказать что это не его собственность, то ее арестуют! Правда ли это? Заранее спасибо! Денис.

Ответы на вопрос (2):

Это правда, но и по прописке может не оказаться никакого имущества, либо его принадлежность могут доказать.

Здравствуйте!

Взыскание по исполнительному документу может быть обращено на имущество должника, в том числе по месту его жительства. Также приставы могут арестовать счета должника. Если известно место его работы, возможно обратить взыскание на его заработную плату, удерживая ежемесячно 50% от ее размера.