Дело в том, что различные органы лицензирования не имеют ответа на этот вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе лицензирования. Наша фирма занимается программным обеспечением и WEB-дизайном. Мы пишем прграммы на заказ для автоматизации бизнеса. Подлежит ли эта деятельность лицензированию. И куда можно обратиться по этому вопросу. Дело в том, что различные органы лицензирования не имеют ответа на этот вопрос. Взаранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Согласно Федерального Закона от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "о лицензировании отдельных видов деятельности" деятельность по созданию програмных продуктов (за исключением средств шифрования и криптографии, а также програмных продуктов по регистрации, учету электронной цифровой подписи) и web-дизайн не подпадает под действие данного закона, а следовательно и не требует лицензирования.

Отдельного нормативного на моей памяти не принимали.

Единственное только, на продукты созданные Вами распространяеться авторское право со всеми вытекающими последствиями.

Удачного дня.