Как заменить исполнительный лист в случае изменения решения суда о взыскании алиментов - рекомендации и возможные последствия

• г. Владимир

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Суд первой инстанции выдаст новый лист. Можно ходатайствовать о приостановлении.