Какой размер оплаты труда считается минимальным в договоре Ренты?

• г. Санкт-Петербург

В договоре Ренты есть условие - Получательренты обязуется принимать в счет пожизненной ренты сумму в размере 3 000 руб, но не менее двух минимальных размеров оплаты труда.

Вопрос: Что в этом случае является МИНИМАЛЬНЫМ РАЗМЕРОМ оплаты труда:

- с 01.01.2014 5 554 руб, ст. 1 Федерального закона от 02.12.2013 N 336-ФЗ

или

- с 01.01.2014 8 868 руб, Региональное соглашение о минимальной заработанной плате в Санкт-Петербурге

?

Ответы на вопрос (1):

Вы все верно указали, если для СПб МРОТ- 8 868 р, а для России МРОТ - 5 554 р.