70% долга амнистировано, но почему начисляется сбор с первоначальной суммы задолженности?

• г. Сыктывкар

70% от суммы долга была банком амнистирована и тем самым по моему мнению сумма задолженности уменьшена, и а почему исполсбор начисляют с первоначальной суммы задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Потому что в исполнительном документе указана первоначальная сумма. Вам надо взять в банке документы (вероятно, с Вами было заключено какое-то соглашение?), свидетельствующие об уменьшении размера долга, и передать приставу.