Приватизированный дом бабушки передан сестре - как зарегистрировать его в свою собственность?

• г. Челябинск

Бабушка приватизировала земельный участок, построила на нем дом при этом не зарегистрировала его. После ее смерти земельный участок перешел в собственность ее сестре, которая хочет зарегистрировать его также в свою собственность, возможно ли это сделать и что для этого нужно!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При наличии права собственности на землю, полученного по наследству, оформить дом не составит труда.

Составьте кадастровый паспорт и обращайтесь за государственной регистрацией в Росреестр. На сайте Росреестра перечень необходимых документов.