Можно ли управлять бизнесом через доверенность от ИП друга, если я нерезидент РФ?

• г. Екатеринбург

Я нерезидент РФ, хочу открыть свой бизнес. На форуме выяснил, что для того чтобы открыть ИП на себя как нерезидента, мне нужно иметь разрешение на временное проживание или вид на жительство. Решил оформить ИП на друга. Смогу ли я управлять своим бизнесом по доверенности от его ИП?

Ответы на вопрос (1):

Бизнесом не можете управлять. А обеспечивать например торговлю в магазине можете.