При разделе имущества имею ли я на нее право и куда подавать заявление где мы живем или где находиться квартира.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем живем в г. екатеринбурге. Он приобрел квартиру в г. Анапа по договору инвестирования жилья, моегосогласия на это не потребовалось. При разделе имущества имею ли я на нее право и куда подавать заявление где мы живем или где находиться квартира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.Вы имеете право на 1/2 квартиры,иск согласно ст.30 ГПК РФ(Исключительная подсудность)о правах на жилые помещения предъявляется по месту

их нахождения.С УВАЖЕНИЕМ