Как устроиться на работу на Ямале и сохранить пенсию при военных действиях в Луганске

• г. Луганск

Мы из Луганска в связи с военными действиями с женой хотим уехать на Ямал жена доктор, а я на инвалидности ЧАЭС 2 гр. (50 лет) могу работать, смогу ли я устроиться на работу официально и будут ли мне продолжать платить пенсию как нам правильно и в каком статусе оформить документы для получения гражданства, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В УФМС России по Ямало-Ненецкому автономному округу можете узнать о наличии рабочих квот для иностранных граждан.

02.07.2014 ПФР разместил на своем сайте информацию:

ПАМЯТКА ЛИЦАМ, ПРИБЫВШИМ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ ИЗ УКРАИНЫ

www.pfrf.ru