Права бывшей жены-сожительницы на квартиру, купленную мной при помощи кредита и с участием родителей

• г. Калининск

Может ли сожительница (бывшая жена. Есть общий ребенок. Сейчас в разводе после развода не жили вместе, потом сошлись) претендовать на квартиру, которую купил я (брал кредит в банке, и добавляли мои родители)? Квартира оформлена на меня, прописаны все трое. Я слышал что после 5 лет совместной жизни, сожительница имеет право на имущество. Правда ли это?

Ответы на вопрос (4):

Сожительница не имеет права на жилье, если в суде не докажет, что она вносила денежный вклад на приобретение жилья. На сожителей не распространяются нормы закона о совместно нажитом имуществе супругов, т.к. их брак не заключен.

Спросить
Пожаловаться

Нет не имеет права так как вы уже в разводе и претендовать на квартиру ей уже поздно

Спросить
Пожаловаться

не может, если в момент приобретения квартиры в браке с ней Вы не состояли.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена во время брака, то ваша бывшая супруга вправе обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. В этом случае вам нужно заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Может ли сожительница (бывшая жена. Есть общий ребенок. Сейчас в разводе. После развода не жили вместе, потом сошлись) претендовать на квартиру, которую купил я (брал кредит в банке, и добавляли мои родители)? Квартира оформлена на меня, прописаны все трое.

Может ли сожительница (бывшая жена. Есть общий ребенок. Сейчас в разводе после развода не жили вместе, потом сошлись) претендовать на квартиру, которую купил я (брал кредит в банке, и добавляли мои родители)? Квартира оформлена на меня, прописаны все трое. Квартира куплена после развода, но когда мы сошлись.

Может ли сожительница (бывшая жена. Есть общий ребенок. Сейчас в разводе после развода не жили вместе, потом сошлись) претендовать на квартиру, которую купил я (брал кредит в банке, и добавляли мои родители)? Квартира оформлена на меня, прописаны все трое. Квартира куплена после развода, но когда мы сошлись. И как Её выписать из квартиры и выгнать... Потому-что жить становится невыносимо... Кушаю что куплю и сготовлю. За коммунальные услуги плачу я + кредиты. (хотя она получает зарплату примерно такую же как у меня + алименты от меня). И каждодневные угрозы: подам на раздел... продавай квартиру-отдавай половину... и сбор моих вещей-пошел вон.

Бывшая жена брата выгнала его из дома ровно через 3 года после развода. (После развода они жили вместе). Есть общий ребенок, 9 лет. Квартира куплена в браке, основную сумму выплачивал брат. Квартира оформлена на его бывшую жену. Брат в ней не прописан. Есть ли шансы разделить квартиру, если после развода прошло 3 года, но они все это время жили вместе, и квартира приобретена в браке? Спасибо.

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

В этой квартире прописаны: муж. жена и их общий ребенок 8 лет. права жены при разводе на квартиру.

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет развод. Прожили вместе в квартире 26 лет. Квартира не приватизированна, перешла по наследству жене после смерти отца. Сейчас жена полюбила др.мужчину и выгоняет мужа из квартиры. Может ли муж, после развода, претендовать на часть квартиры? Есть совместный сын 25 лет.

После развода с женой, продолжали далее жить совместно. Родился и вырос второй ребенок, нажили совместно имущество. Сейчас имеющаяся квартира в собственности оформлена на жену 100%. Назревает раздел квартиры, (документы есть что, квартиру покупал муж, договор переуступки квартиры на жену, квитанции о внесении денег мужем в банк на покупку квартиры, в квартире прописана только жена). Есть так же решение суда о разводе 30 летней давности, но свидетельство о браке на руках в паспортах штампа о разводе нет. Жена претендует на всю квартиру или ее часть? ,

Имеет ли право супруга претендовать на часть имущества, находящегося в собственности одного из супругов при разводе. Бабушка супруга дарственной передала часть земли мужу, которую он благополучно продал и купил на полученные средства однокомнатную квартиру. Квартира в собственности мужа, прописан он там же. Имеем несовершеннолетнего ребенка, 3 года. Ребенок прописан по другому месту жительства, в аварийном доме, который находится на той земле, которую муж продал. Имеем ли мы с ребенком право претендовать на часть квартиры? Есть возможность переписать ребенка в новую квартиру, что приобрел муж. Лично я прописана в другом месте, в трехкомнатной квартире, вместе с родителями. Живем сейчас все вместе (я, ребенок, муж, мои родители) в этой квартире (трешке). Эта квартира в собственности отца. Подскажите действия при разводе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение