Как оформить дом, числящийся в похозяйственной книге на бабушке, если она не вступала в наследство

• г. Ярославль

В похозяйственной книге деревенский дом числится на бабушке, при этом, как я понимаю, она в свое время не вступила в наследство. Как ей оформить данный дом. С чего начать.

Хочу отметить, что на него она оформила технический паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Возможно признать право собственности на данных дом в порядке наследования в судебном порядке.Если требуется помощь в составлении иска- обращайтесь.