Какие условия могут привести к тому, что суд отдаст ребенка в попечение отца при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать на развод, но супруг угражает что отсудит у меня ребенка. При каких условиях суд может решить что ребенок останется жить с ним?

Ответы на вопрос (3):

Практически, ни при каких. На 99 % суды России оставляют проживать несовершеннолетних детей с мамой.

Вам не о чем переживать.

Всего доброго,

Спокойно подавайте на развод. Для того, чтобы "отобрать ребенка" Вашему мужу понадобится обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Однако для удовлетворения таких требований нужны веские основания. Допустим: мать ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, нет отдельного жилья и т.п.

Не переживайте, Семейный Кодекс гарантирует равенство прав родителей, это значит, что детей всегда оставят с матерью!