Как проблемотично поменять область на Москву при наличии доли квартиры несовершеннолетнего ребенка и ипотеки?

• г. Мытищи

Хочу купить квартиру больше 60% собственных средств, остальное ипотека. Нашли квартиру в которой не совершенно летний ребенок в доле. Хотят поменять область на Москву с ипотекой. Насколько это проблемотично?

Ответы на вопрос (1):

На сделку нужно будет письменное согласие отдела опеки по месту регистрации ребёнка. Если положение ребёнка в результате сделки улучшается (то есть он будет наделён долей не меньше прежней), то опека даст согласие. Просто процедура займёт чуть больше времени.