Несоблюдение правил при увольнении и выдача трудовой книжки без отметок о работе

• г. Москва

Работал с 28.04.2014 по 1.07.2014 без оформления. За июнь 2014 не получил заработную плату и 2.07.2014 сказали что уволен 1.07.2014. Трудовую книжку выдали 11.07.2014 без отметок о месте работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 вопроса:

1. Мужу вчера на работе сказали, что он уволен (просил заработную плату, которую не получал уже более 3 месяцев), и получив это известие ушел со смены домой. Как сейчас ему стоит поступить чтобы забрать трудовую книжку и получить заработную плату.

2. По поводу заработной платы - последний раз расписывался в ведомости в июне 2010 г. , он хочет обратиться в прокуратуру по этому поводу (нужно по месту жительства или по месту работы. Т.к. это разные города), подскажите порядок действий.

Спасибо.

При оформлениина пенсию, мне выдали под роспись мою трудовую книжку. Теперь меня хотят уволить по сокращению, не выплатив заработную плату с июня 2015 года. Нужно ли мне возвращать трудовую книжку, и как мне действовать в этой ситуации? С уважением, Александр.

Здравствуйте, у меня такая ситуация: работника приняли на работу с 1 декабря 2016 года, он сказал, что трудовая утеряна, завели новую трудовую книжку, а потом в 2018 году принес трудовую книжку сказал, что нашел и попросил сделать запись о приеме в эту трудовую книжку, но там запись, что он уволен 20 декабря 2016 года года. Получается мы приняли работника не уволенного с прежнего места работы. Как быть и что писать в трудовой книжке?

При увольнении с места работы в 2015 году, на котором проработал 10 лет получил на руки трудовую книжку в которой сделана последняя запись что уволен в 2011 а первая запись сделана что принят на работу в 2007, так же есть пропуск между годами работы в пол года из-за смены юр. названия фирмы. Заработную плату получал на карту сбербанка до окончания работы. Как поступать в данном случае, ведь получается что 6 лет стажа пропали и отчислений в ПФР не производилось.

У меня такая ситуация по трудоустройству.

1. С 2014 по 2016 работал как ИП. Трудовую на себя не заводил.

2. С 2017 по 2018 работал в ООО. В силу ряда обстоятельств, мне не выдали трудовой договор и трудовую книжку. Это был стартап с не вполне грамотным ведением кадрового документооборота. При этом взносы и отчисления работодателем вносились, что отражается в электронной трудовой книжке, пенсионном и других фондах.

3. С 2019 г. работаю в гос. организации. При трудоустройстве завели пустую трудовую книжку, в которой данное место работы стало первым.

Подскажите, возможно ли внести предыдущие записи о работе (как ИП и в ООО) в бумажную трудовую книжку, и что для этого требуется? При необходимости, я могу попробовать восстановить трудовой договор с ООО.

Я устроилась на работу по трудовому договору. Работодатель забрал трудовую книжку на оформление и она всю мою трудовую деятельность хранилась у него. Выполняла свои трудовые обязанности согласно договору, получала заработную плату. С данной работы уволилась по собственному желанию, после увольнения выяснилось, что работодатель не оформил меня на работе как положено и не сделал записи в трудовой книжке. Соответственно трудовой стаж не засчитывается. Последнюю ЗП мне не выдали. Куда обращаться чтобы была сделана запить в ТК и что бы выплатили заработную плату?

Зравствуйте! На работе не полностью выдали заработную плату и не отдали трудовую книжку при увольнении. Что делать Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал по основному месту работы с записью в трудовой книжке полный рабочий день и по совместительству на другом предприятии без записи в трудовой книжке, неполный рабочий день. С основного места работы был уволен и получил на руки трудовую книжку с записью об увольнении. На другом предприятии продолжаю трудиться по совместительству без записи в трудовую книжку, на тех же условиях, на которых был принят изначально.

При оформлении субсидий на оплату коммунальных услуг мне отказано в выделении субсидий лишь на том основании, что моя трудовая книжка после увольнения с основного места работы, должна быть принята работодателем в месте работы по совместительству на тех же условиях неполного рабочего дня, ссылаясь на ст. 93 ТК РФ и работа уже будет не по совместительству, а по основному месту работы. Другими словами, если работник работает (неважно полный или неполный рабочий день) и только в одном месте, то в его трудовую книжку якобы должны быть сделана запись и храниться у работодателя.

Вопросы: 1. Правомерен ли отказ работодателя, где я тружусь неполный рабочий день принять трудовую книжку и внести в неё запись на неизменных первоначальных условиях неполного рабочего дня?

2. Правомерен ли отказ в выделении субсидий лишь на том основании, что несмотря на предоставленную справку о доходах, - трудовая книжка находится на руках?

3. Входит ли в мои функции требовать от работодателя принять трудовую книжку и каким образом, если он не желает её принять?

Преподавала в вузе, без законных оснований сказали, что я больше не работаю, трудовую книжку отказывают в выдачи, сказали, что мне ее не завели. Это мое первое место работы, работала более 4,5 лет. Прошло три с половиной месяца. Скажите, пожалуйста, если я не буду требовать восстановления на работе, срок обжалования не выдачи трудовой книжки еще не истек?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение