Возможность восстановления водительского удостоверения по месту пребывания без необходимости поездки в Мытищи

• г. Мытищи

Потерял водительское удостоверение в другом регионе не по месту постоянной регистрации. Имею ли я право восстановить документ по месту пребывания или мне надо будет ехать за 2000 км. в Мытищи в место регистрации и получения прав? И какова процедура, на какой закон ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получить права вы можете только в том месте, где они вам выдавались. Для этого вам необходимо написать заявление об утрате в.у.