Влияние оформления квартиры на тёщу при разводе - правовые и финансовые аспекты

• г. Новосибирск

Были взяты кредиты смоей стороны и со стороны жены на покупку квартиры. Квартиру оформили на тёщу так как я бывший военный и нахожусь в очереди на получение жилплощади. Если бы оформили на себя то стали бы как ненуждающиеся в жилье со стороны министерства обороны. Как быть при разводе?

Ответы на вопрос (2):

фактически - квартира принадлежит ни вам, и не жене, а теще, юридически можно попробовать признать право собственности на долю в этой квартире, но опять нужно будет учитывать сроки.

Долю на эту квартиру Вы никак не признаете, к сожалению,

если есть возможность проследить денежные средства, направленные на оплату квартиры, тогда можно попытаться потребовать возврата денежных средств.

Всего доброго,