В противном случае, могу ли я (и как) этот факт использовать при апелляции?

• г. Курск

В деле рассматриваемом мировым судьей (по иску о защите прав потребителей) вдруг появляется 3-сторона, якобы от общества защиты потребителей. На самом деле такой структуры в данном населенном пункте НЕТ! Как я могу сформулировать свое возражение по поводу участия в процессе 3-стороны, если это возможно. В противном случае, могу ли я (и как) этот факт использовать при апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Использовать этот факт при обжаловании вряд ли можно, однако нужно выяснить у третьей стороны, в защиту чьих интересов вступает в дело это сторона. Дело в том, что третьи лица в гражданском процессе бывают двух видов - с самостоятельными требованиями относительно предмета спора (в таком случае они пользуются всеми правами истца) и без таковых (в этом случае они выступают на стороне истца или ответчика).

С уважением