Вопросы о расчетах по заработной плате после увольнения

• г. Буденновск

Помогите прояснить следующую ситуацию.

Мой муж написал заявление об увольнении 1 го июля и ушел на больничный, 11 июля он с него вышел отработал день, после выходных отработал еще 14 и 15 число. Заранее скажу что зп у них 15 и 25 числа, оклад 9 с копейками. Расчетные сказали придут на зарплатную карту. В итоге 15 числа пришло 4 тыс и сегодня еще 5, возможны ли такие расчетные? С учетом что в отпуске за последний год от не был. Возможно ли что остаток расчета придет в течении трех дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан в последний день выплатить увольняющемуся работнику полный расчет, т.е. всё по заработной плате и компенсацию за неиспользованный отпуск. Вашему мужу следует обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру или гос.труд.инспекцию. Также у него есть три месяца для обращения в суд за взысканием задолженности.