Продажа доли в квартире - права, обязанности и возможность прописки ребенка

• г. Москва

Я продаю долю в квартире и остаюсь прописанным в ней.1. Могут ли другие собственники квартиры выписать меня из квартиры? 2. Могу ли я прописать в эту квартиру своего ребенка? 3. Какие останутся права и обязанности в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

1. нет.

2. только несовершеннолетнего.

3. у Вас остается только право проживания, как это указано в договоре купли-продажи Вашей доли и, как следствие, обязанности вытекающие из прав проживания (оплата, соблюдение правил проживания и т.д.)