Невыплата ОСАГО - штрафы и возможность продолжить движение

• г. Москва

Я не в писан в страховку осаго, еду один без собственника, какой предусмотрен штраф, и МОГУ ЛИ Я ПРОДОЛЖИТЬ ДВИЖЕНИЕ ДАЛЬШЕ, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вячеслав Михайлович. За управление ТС без страхового полиса, предусмотрена административная ответственность по ст. 12.3 ч.2 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в 500 руб. ТС могут и задержать.

Лариса Вячеславовна в своем ответе ошибается. в вашем случае предусмотрена ответственность по ч. 1 ст 12.37 коап рф, ответственность предусмотрена в виде штрафа в размере 500 рублей и запрещение эксплуатации со снятием гос. рег. знаков. задержание авто не предусмотрено! можете ездить в течение суток без гос. номеров, а после могут привлечь по ч.2 ст. 12.2 коап рф - управление без номеров - штраф 5 т.р. или лишение ву.