Что сейчас мама может сделать, чтобы дочь от первого брака не имела права на долю в ее квартире?

• г. Москва

Квартира приватизирована в равных долях (мать, отец, дочь), в случае смерти матери дочь от первого брака (проживает в отдельной квартире) имеет долю матери 1/6. Что сейчас мама может сделать, чтобы дочь от первого брака не имела права на долю в ее квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

ваша мама может продать свою долю, подарить ее или заключить договор пожизненного содержания с иждивением, в этом случае дочь от первого брака не будет наследницей 1/6 доли в кв-ре.

С уважением,