Аспекты спора - возможность матери аннулировать братово завещание и переписать квартиру на себя?

• г. Железногорск

Ситуация в следующем. Бабушка оставила завещание квартиру моему брату. Спустя прошло 10 лет, брат не в состоянии платить за квартиру и вообще очень беззаботный человек, мама как единственная дочь бабушки имеет право спустя столько лет аспорить завещание и переписать квартиру на себя?

Ответы на вопрос (3):

На этих основаниях оспорить не получится. Сроки давности уже давно прошли (ст.196 ГК РФ)

_Здравствуйте! А на каком основании мама может оспорить завещание.?! Сын вступил в наследство,оформил документы на себя,стал собственником квартиры .Удачи!

если наследство уже принято наследником и выдано свидетельство о праве на наследство оформлена собственность, то при подаче заявления об оспаривание наследства суд просто может его отклонить, так как прошло 10 лет и за этот период ни у кого не возникло оснований для оспаривания, для оспаривания нужны в данном случае веские основания , у вас только заявления о беззаботности наследника и не оплата платежей,это не основание для суда, наследник вправе поступать как захочет со своей собственностью, но если наследство как таковое не принято путем подачи заявления о принятии такового нотариусу, то можно попытаться его оспорить, но гарантии нет