Судебная ситуация - Построение гаражей на заводской территории и вопросы о праве собственности

• г. Ревда

Построили втроем в 1996 году по письменному разрешению директора завода на территории заводского посёлка три гаража. Наняли адвоката, сделали доверенность. Был суд в апреле 2014, федеральный. Право собственности признали у двоих, я как свидетель был, т.к. кадастровая стоимость моего гаража меньше 100 тыс. руб (у них больше). А моё дело получается должен Мировой судья рассматривать. Но буквально вчера мне сказали, что такие дела мировой рассматривает, если собственность до 50! тыс рублей. А моя адвокатша то в отпуске, то трубку не берет и т.п...

Ответы на вопрос (1):

Андрей Анатольевич, если цена иска до 50 тыс, то данные дела подсудны мировым судьям.

Суд вынесет определение о не подсудности и через 15 дней вы получить все материалы дела, как получите, так и подавайте весь пакет документов в мировой суд.