Требуется ли согласие второго собственника при регистрации дарения доли квартиры от бабушки дочери?

• г. Красноярск

Имеется 2-х комнатная квартира на двух собственников по 1\2. Одним из собственников является бабушка в данный момент находится в лежачем состоянии и хотела бы подарить свою долю дочери. Подскажите пожалуйста: 1) Нужен ли второй собственник в органах Росреестра на регистрацию договора дарения между дочерью и бабушкой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужен.