Необходимо восстановить поврежденную кабину рабочего камаза после аварии - что делать и что ожидать?

• г. Москва

Поехал работать на рабочем камазе в ночную смену и не доехав до объекта попал в аварию, врезался в забор. Повреждена кабина (под замену). Начальство с меня требует немедленно восстановить кабину, дали время пару недель, если не найду за это время то подадут в суд и якобы возьмут с меня еще больше (за простой машины и т.д) так как работали в ночное время и работаем без путевок они хотят сказать что я вообще его угнал. Подскажите пожалуйста что мне делать и что могут они...

Ответы на вопрос (1):

это все ерунда. они хотят на вас психологически надовить, пользуясь вашей безграмоностью. вы не материально ответсвенное лици о соответсвенно в данном случае вы несете ответсвенность только в рамках своей заработной платы. взыскать через суд с вас у них много денег не получится. и подать на угон они в принципе могут, но вам ен чего не будет в ваших действиях отсутствуют признаки состава преступления. у них у самих вознркнут проблемы за заведомо ложный донос. если сомневаетесь можем посодействовать, договорится с руководством.