При вхождении в права наследования выяснилось, что в ГБР отсутствует дело правоустанавливающих документов на данный объект.

• г. Санкт-Петербург

Имеем договор передачи квартиры в собственность граждан от 1993 года. При вхождении в права наследования выяснилось, что в ГБР отсутствует дело правоустанавливающих документов на данный объект. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, нотариус все равно должен выдать Вам свидетельство о праве на наследство. В 1993 году ГБР не было, так что договор имеет юридическую силу.