В марте 2007 г. мы с мужем купили 1-комнатную квартиру в г.Москве.

• г. Москва

В марте 2007 г. мы с мужем купили 1-комнатную квартиру в г.Москве. Квартиру приватизировали на мужа и несовершеннолетнюю дочь. Прописались в квартиру втроем: муж, ребенок, жена. В квартире на сегодняшний день также остается прописанным прежний желец, который проживает в другом месте и всячески избегает контактов по вопросам выписки. При заключении договора с него была взята расписка о том, что в 2-х недельный срок после приобретения нами квартиры он должен из нее выписаться, его пропиской занимается жилищная компания. На данный момент жилец не выписан. Каковы могут быть последствия для нас и какие наши действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина! Последствия для Вас - начисление платы за коммунальные услуги и за того жильца, а Ваши действия - обращение в суд с иском о снятии с регистрационного учета по месту жительства на основании ст. 304 ГК РФ. Истцом должен являться муж - собственник квартиры в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего ребенка. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вы можете выписать его по условиям договора в судебном порядке.

Здравствуйте. Вам придетсчя выписывать его в судебном порядке . Могу составить вам исковое заявление. С уважением.