Куда мне обращаться в случае если вопрос будет разрешен мирно и в случае несогласия родственников?

• г. Москва

Квартира была приватизирована на прабабабушку моей дочери и моя дочь была вписана в договор.

После смерти прабабушки ее дочь вступила в наследство и переоформила договор приватизации на себя, не включив в него мою дочь. Это было в 1996 г. я понимаю, что все сроки уже пропущены, но дочь на данный момент - несовершеннолетняя.

Куда мне обращаться в случае если вопрос будет разрешен мирно и в случае несогласия родственников? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Стас,

дочь прабабушки не могла оформить всю квартиру на себя, если в договоре передачи было указано два собственника. Нотариус, который оформлял наследство, на основании такого договора мог выдать св-во о праве на наследство только доли прабабушки.

Чтобы проверить на кого в настоящий момент оформлена квартира можете обратиться в соответствующее отделение ГУ ФРС, оплатив гос.пошлину 100 руб., вам в течение 5 дней выдадут такую информацию, если сделка была зарегистрирована после создания ФРС.

С уважением,

В любом случае только через суд можно выделить долю ребену, если она незаконно не включена в приватизацию. Такая приватизация возможна была до 1993 года, если это так, то обращайтесь в суд, но срок пропущен. Срок несовершеннолетней будет восстановлен