Как поступить, если тебя заставляют написать заявление о беременности, несмотря на недостаток срока

• г. Саратов

Заставили написать заявление по собственному желанию когда узнали что беременна аргументировав тем что я не прошла испытательный срок якобы оформляют официально только после прохождения испытательного срока (3 месяца) как быть?

Ответы на вопрос (1):

Письменно отзывайте заявление об увольнении, отказать работодатель не имеет права. Оформление трудоустройства с первого дня работы, трудовой договор с работником обязаны подписать в трехдневный срок после допуска к работе. Испытательный срок входит в стаж, а беременной и вовсе не устанавливается, ст.70 ТК РФ.