Как решить сложности с недвижимостью - ситуация с отцом-алкоголиком и перерегистрация квартиры

• г. Владивосток

Как и с чего начать квартирный вопрос, так как на полюбовное соглащение аппонент не идет. Дело вот в чем: Отец алкоголик постоянно в долгах за квартру и я уже три раза выплачивала за него огромные долги, уже нет ни сил ни финансов. Так что идем в суд. В квартире с 1994 года в ордере вписанны 5 человек: отец мамы, мама как владелец, папа и мы дочери две сестры, но прописанны по факту трое я отец и сестра. Дедушка умер в 1998, мама в 2002 умерла на момент смерти она с папой разведены были. Квартира не приватизированна. Подскажите с чего начать и какие документы собрать для подачи в суд на отца и перерегистрации квартиры на меня или сестру.

Ответы на вопрос (1):

Процесс выселения в данном случае может инициировать только администрация, поэтому обратитесь с соответствующим заявлением в администрацию