Ситуация с взысканием денег с бюджетной организации затягивается - как защитить свои права?

• г. Выборг

19.03.2014 было вынесено постановление апелляционного областного суда (коллегия) о взыскании денежных средств в мой адрес с бюджетной орг-ции. Предъявлен исполнительный лист, прошло 20 дней. Суд первичный хочет вынести решение об отсрочке взыскания по заявлению ответчика на том основании, что он обратился с апелляцией в Президиум Верховного суда. Тянут время, первичный судья предвзято относился в течение 1,5 лет судов. Дело хотят затянуть на 6 месяцев (итого-2 года судов). Что делать? Помогите?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с новыми исковыми требованиями, согласно ст. 395 ГК РФ.