Что произойдет, если я не использую отпуск перед сокращением?

• г. Воронеж

Я попала под сокращение-за два месяца меня об этом предупредили (1 июля). С 1 сентября я буду сокращена. Отдел кадров вызвал меня и заставляет, чтобы я написала на отпуск с 1 августа (по графику он у меня август-сентябрь). Если я напишу за две недели на отпуск, а сама пойду на больничный, т.е фактически его не использую (уйду до отпуска на больничный как раз до 1 сентября), мне выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск? Или лучше вообще тогда не писать на отпуск? Сокращение не продлят?

Ответы на вопрос (1):

Если пойдете в отпуск, то отпускные работодатель обязан выплатить за три дня до начала отпуска. Если будет больничный в отпуске, то начислят пособие по нетрудоспособности, а компенсацию за неиспользованный отпуск покроют выплаченные отпускные. Больше, чем полагается не получите.