Вопросы о хранении мотоцикла в доме и выгуле собаки на придомовой территории

• г. Москва

Купил для сестры мотоцикл в деревню, миниатюрный (100 х 40 х 55 см), на 49 кубиков. Пока что сам с ним вожусь, т.к. есть мелкие недочеты (глохнет иногда на холостых, заводится через раз и т.д.). Как-то вывозил его во двор, оторвался топливный шланг и лифт провонял бензином (ничего не вытекло, но запах был. В это время соседи выходили со мной из подъезда, начали угрожать написать заявление, всё это в нецензурной форме. После этого я вытаскивал его еще пару раз, но уже без бензина. У меня 2 вопроса: 1) имею ли я право хранить технику такого типа у себя дома, без бензина в баке и не заводить ее в квартире, само собой.

2) Сосед выгуливает свою собаку на придомовой территории (пяточек рядом с домом, отделяет его только дорожка в 1 метр шириной, находится он в торце, не под окнами) имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы собственник и имееете право хранить свою собственность дома

2.Сосед выгуливая собаку обязан обеспечить наличие намордника и поводка