Раздел имущества при строительстве дома с использованием материнского капитала в случае развода

• г. Владимир

Дом строится с использованием средств материнского капитала, еще не достроен и свидетельств о собственности на руках нет, супруги развелись и муж, подав на раздел имущества, требует половину этого дома. Как будет делиться такой дом?

Ответы на вопрос (1):

при использовании средств материнского капитала возникает общая долевая собственность, то есть всем членам семьи будет принадлежать своя доля, равная другим (например всем по 1/4 доле, если у вас двое детей и средства мат какпитала уже перечислены на строительство), поэтому делить особо ничего не придется, у каждого своя доля. Кстати, при желании можно зарегистрировать незавершенное строительство, для этого надо оформить тех документацию