Уволили меня после декретного отпуска по срочному трудовому договору - есть ли на то основания?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я-инвалид, работаю на ИП по срочному трудовому договору. В мае 2014 года ушла в декрет, родила в июле, когда принесла работодателю больничный за 16 послеродовых дней, мне сказали что я уволена в связи с истечением срока трудового договора и больше здесь не работаю! За ранее меня не уведомляли, работа не сезонная и не замещение, просто так меня могут уволить?

Ответы на вопрос (2):

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Но есть случаи, когда такое увольнение допускается, если вы, например замещали должность!

обжалуйте увольнение в суд