Отказ страховой компании в выплате страхового возмещения после смерти отца - перспективы выигрыша судебного процесса

• г. Москва

Страховой случай - смерть! Я, ПЛАНИРУЮ принять наследство в октябре этого года!

Мой отец взял автокредит 03 2014 г машина r и застраховал кредит но умер 04 14 г! В страховую 04 14 отправили весь комплект документов лично в офис кампании под опись, 17 06 14 страх компания получила от банка сумму задолженности по кредиту и стала рассматривать случай и вот:

Позвонил 15 07 14 в страховую кампанию Мне ответили, что принято отрицательное решение от 14.07.14 г ПО ПРИЧИНЕ Заболевание предшествующее страхованию-типа первичная диагностика данного заболевания было диагностировано ранее чем брался кредит на основании карты амбулаторной (Хотя в страховом сертификате указано что на момент заключения договора страхования застрахованное лицо не должен быть инвалидом 1 или 2 группы, иметь ВИЧ и хронич заболевания не иметь рака, таковых у застрах лица - не было) Поскольку выгодоприобретателем является банк то оригинал письма отказа отправят по почте 16 07 14 в Центральный офис Банка! Дубликат письма имеется. Я еще 24 05 14 открыл наследственное дело, имеет ли мне смысл от него отказываться? Каковы перспективы выиграть процесс? Все копии и оригиналы документов у меня есть и фото амбулаторной карты за 5 лет! Проживаю в Москве! Когда и в какие сроки я могу подать в суд на решение страховой кампании? И нужно ли ждать 6 месяцев с момента смерти пока я получу свидетельство о вступлении в наследство чтобы подать в суд, т к возможно суд может мне отказать в удовлетворении требований т к я на данный момент являюсь ненадлежащим истцом, или срок на протест 1 месяц с момента отказа? 89057224479 АЛЕКСЕЙ.

Ответы на вопрос (2):

в суд конечно нужно обращатся и обжаловать это незаконные действия страховой компании. они всем отказывают, что бы сохранить деньги. суд вам врятли откажет так как страховая компания должна выплатить оставшуюсу сумму долга после наступления страхового случая. а вы по данному делу являетсь заинтересованным лицом.

Здравствуйте. У нас уже были на практике подобные бела, при правильном ведении дела, суд удовлетворит Ваши требования.

В суд Вы можете подать уже сейчас, так как являетесь заинтересованным лицом и вступление в наследство не играет роли