Действительно ли супруги, прожившие долгое время в браке, имеют право на вознаграждение?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Да, но данное пособие могут получить только юбиляры, проживающие в Московской области на день юбилея.

Ст. 10 З-на Московской области от 12 января 2006 г. N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области"

Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни

1. Право на единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни распространяется на юбиляров в связи с 50-летием, 55-летием, 60-летием, 65-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея.

2. Размер единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни составляет: в связи с 50-летием их совместной жизни - 4000 рублей; 55-летием - 5000 рублей; 60-летием - 6000 рублей; 65-летием - 7000 рублей; 70-летием (или более) - 8000 рублей.