Моего друга избили 2-е милиционеров якобы потомучто он оказывал им сопротивление находясь в нетрезвом состоянии.

• г. Кемерово

Моего друга избили 2-е милиционеров якобы потомучто он оказывал им сопротивление находясь в нетрезвом состоянии. Куда можно обратиться? Ведь это явно незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 39 З-на «О милиции» Право обжалования неправомерных действий сотрудников милиции

Гражданин, считающий, что действие либо бездействие сотрудника милиции привело к ущемлению его прав, свобод и законных интересов, вправе обжаловать это действие или бездействие вышестоящим органам или должностному лицу милиции, прокурору или в суд.

Ваш друг должен написать письменную жалобу, в кот. должны быть изложены его требования, суть претензий, приведены аргументы, приложены при необходимости соответствующие документы. Кроме того, жалоба должна содержать информацию о ее авторе, месте жительства (пребывания), работы или учебы. Жалоба, не содержащая этих сведений, признается анонимной и рассмотрению не подлежит.