Наличие исполнительного листа по кредитным долгам у судебных приставов, является ли судимостью?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени! Нет, не является. Судимость возможна только в силу обвинительного приговора суда по уголовному делу или прекращение УД по нереабилитирующим основаниям.

Нет!!!Это обязаннность исполнить обязательства

Конечно не является. Финансовые обязательства - это не судимость.