Отказ в донной выплате маме, заботившейся о внучке-инвалиде - правомерно ли решение?

• г. Арзамас

Моя мама была оформлена по уходу за инвалидом детства (своей внучки), когда ушла на пенсию ей сказали, что на пенсии ухаживать нельзя. А ей для того чтобы выработать ветеранские не хватает 7 месяцев. Правомерно ли отказали ей в донной выплате.

Ответы на вопрос (1):

Галина Адольфовна, да правильно, компенсацию по уходу за престарелым или инвалидом 1 группы, трудоспособные не работающие, не получающие пенсии, не состоящие на учете в Центре занятости.