Оформление брака с гражданином Израиля для российской гражданки - необходимые шаги и документы

• г. Моздок

Скажите, что нужно чтобы оформить брак с гражданином государства Израиль, если я сама являюсь гражданкой Российской Федерации. С чего начать и какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в загс РФ с паспортами и с заявлениеми о регистрации брака.

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.