Оформление брака с гражданином Израиля для российской гражданки - необходимые шаги и документы

• г. Моздок

Скажите, что нужно чтобы оформить брак с гражданином государства Израиль, если я сама являюсь гражданкой Российской Федерации. С чего начать и какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в загс РФ с паспортами и с заявлениеми о регистрации брака.

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Спросить
Пожаловаться

В случае заключения брака в Израиле с гражданкой которая имеет двойное гражданство Израиля и российской федерации. Могу ли я претендовать на российское гражданство? Если да, то каким будет процесс? Могу ли я оформить брак в российском посольстве а затем получит гражданство?

Господа юристы. У меня вопрос следующего содержания: возможно ли заключить брак между гражданином государства Израиль и гражданкой Российской Федерации на территории Израиля? Заранее благодарен за уделённое мне время и внимание. С уважением, Михаил.

Какие правила присутствуют при оформлении документов при вступлении в брак с гражданином государства Израиль, если я гражданка Российской Федерации?

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

В соответствии с ФЗ РФ №79 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой, Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

6) выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства;

7) наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Вопрос: есть ли соответствующий международный договором между Российской Федерацией и Израилем, т.е. может ли российский госслужащий быть одновременно гражданином России и Израиля?

Скажите пожалуйста у меня мама является гражданкой Российской Федерации. Я являюсь гражданином Узбекистана. Какие мне нужны документы для получения Российского гражданства в упрощенном порядке.

Я являюсь гражданкой Украины (г. Луганск) .пробыла на территории Республики Крым 180 дней. Живу гражданским браком с гражданином Российской федерации. Вступив в официальный брак с гражданином российской федерации мне не нужно будет каждые 180 дней продлевать миграционную карту? И как скоро я смогу получить Российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим оформить брак с гражданкой России и гражданином Израиля какие надо документы?

Скажите, пожалуйста, можно ли заключить брак между гражданином Израиля (68 лет) и гражданкой России (62 года) на территории России и можно ли на основании этого брака оформить ПМЖ для супруги в Израиле?

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение