Возможна компенсация за вредность при увольнении из отдела бытовой техники - как доказать работодателю необходимость выплаты?

• г. Уфа

Я работаю продавцом в отделе бытовой техники, могу ли я увольняясь получить компенсацию за вредность, так как за время моей работы ни разу не выплачивали за вредность? А работодатель уверяет коллектив что за вредность в отделе бытовой технике не выплачивается! Могу ли я доказать работодателю показав медицинское заключение и подать в суд об отказе за выплату за вредность?

Ответы на вопрос (1):

Понятие вредность не существует. Есть тяжелые и вредные условия труда. Чтобы признать их таковыми работодатель проводит аттестацию рабочих мест. Никогда не слышала, чтобы работа продавца бытовой химии относилась к работе с вредными условиями труда. У вас же вся химия упакована.