Отсутствие выплат алиментов от учредителя компании - как исчислить платежи на основе его официального дохода?

• г. Санкт-Петербург

Состояла в гражданском браке. Отец ребенка алименты не платит, не содержит. При этом-он учредитель компании, имеет доход, но уходит от налогов. Если я подам на алименты-будет исчесляться от его офицальной зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации подайте о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме.