Как оформить выделение участка собственности и оплатить налог - необходимые документы и процедура

• г. Воронеж

Родитель ребенку хочет выделить часть участка находящегося в собственности. Какие нужны документы и куда следует обращаться, как исчисляется сумма налога который необходимо будет оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в землеустроительную организацию, сделайте межевой план на ту часть, которую хотите подарить, поставьте на кадастровый учет, зерегистриуйте право и заключите договор дарения (ст. 421 ГК РФ)