Как выписать сына из квартиры. Он в тюрьме хозяин отец. Приписать есть куда.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Можно выписать из квартиры и человека, которому ближайшие несколько лет предстоит провести в тюрьме. Только нужно учесть, что по возвращении из мест столь отдаленных, он вполне может потребовать, чтобы его заново зарегистрировали на прежнем месте проживания. А если к этому времени другие собственники уже продадут квартиру, вновь прибывший сможет оспорить сделку в суде, и, скорее всего, суд будет на его стороне – особенно если жить ему больше негде.

Абсолютно не верный ответ Некляевой Е.В.!

Если данный гражданин не является собственником жилого помещения, то у него не будет впоследствии абсолютно никаких прав на регистрацию в данном жилом помещении и тем более не будет никаких прав по оспариванию каких-либо сделок с данным жилым помещением.

Снять с регистрации его можно только в судебном порядке.