Квартира приватизирована по долям. Может ли внук прописать жену без согласия бабушки. Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Вселение, как элемент распоряжения собственностью, если доли в имуществе не выделены в натуре (а, судя по всему, доли идеальные) может быть произведено только с согласия сособственника, то есть бабушки

Регистрация по месту жительства совершеннолетнего члена семьи Вашего внука может быть произведена только с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи.