Как оформить доверенность на сберкнижку при проблемах с отцом и невозможности его действий

• г. Волгоград

У меня сложилась следующая ситуация: живу с отцом,86 лет. у него перелом шейки бедра, лежит, с кровати не встаёт,обслуживать себя не может совсем. Требуется операция, на которую нужны немалые средства,. у меня таких денег нет. хотела оформить доверенность на сберкнижку отца для операции и его последующей реабилитации. С отцом разговаривала на эту тему, он согласен, но как только приходит нотариус, начинает задавать вопросы, отец в силу старческого атеросклероза начинает говорить, мягко говоря, не по теме. О своих болячках и т.д.нотариус приходит уже второй раз, но результата никакого. Посоветовали оформить опеку, но эта прорва документов, времени, унизительных справок и признание отца недееспособным через суд. и даже в этом случае, я могу снимать деньги только с разрешения органов опеки и с объяснением причин снятия. Получается, чтобы снять даже 1000 руб., на средства для ухода за тяжелобольным, на памперсы и т.д.,на что уходит просто прорва денег я должна постоянно. Брать разрешение из опеки на снятие этих средств? Но это просто нереально, от отца отойти практически невозможно. Обращалась в сберкассы, чтобы через них оформить доверенность, но там нужно личное присутствие отца, а он не ходит! Объясняла ситуацию, даже случись чего, мне его похоронить не на что будет. Результата никакого. Я в отчаянии просто! Помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, больше никаких вариантов нет.